Все профессии нужны, все профессии важны

Все профессии нужны, все профессии важны– под таким названием в общеобразовательной школе № 4 г. Кокшетау прошла декада начальных классов.

Первый день начался с линейки, на которой учащиеся посетили выставку рисунков «Моя будущая профессия». В течение недели для ребят также организовали экскурсии на швейную фабрику, в пожарную часть, в АО «Кокшетауские минеральные воды» и ТОО «Гормолзавод».

Не менее увлекательными оказались и внеклассные мероприятия «Дело было вечером», «Опять двойка», «Пишу красиво», «Умелые ручки», «Жүзден жүйрік», «Язык родной, дружи со мной» и, конечно, поход в областной русский драмтеатр на спектакль «Девочка со спичками».

Помимо этого, в рамках декады молодые учителя школы провели открытые уроки по математике, чтению и познанию мира, используя профессиональные приемы и творческие методы обучения.

Завершилась декада праздничным мероприятием «Счастливое детство», в ходе которого ребята продемонстрировали свои таланты: от игры на музыкальных инструментах до песен и танцев. За активное участие школьников наградили благодарственными письмами и грамотами.

Асет ТЕМИРБЕКОВ