С новыми силами в новый год

На 10-й очередной сессии городского маслихата состоялось утверждение бюджета Кокшетау на 2024-2026 годы.

При рассмотрении и обсуждении проекта бюджета депутатским корпусом были внесены существенные предложения по увеличению его расходной части. Поводом послужил анализ проблемных вопросов, которые поднимались на встречах с избирателями 17 городских округов.

Отрадно, что акиматом были учтены данные предложения и увеличены расходы на ремонт внутридомовых территорий и дорог, на освещение улиц и дворов, установку детских игровых и спортивных площадок, на кронирование деревьев, ремонт водопроводных и канализационных систем.

Стоит отметить, что денежные средства на вышеназванные цели перераспределены с проектов, не вошедших в пул приоритетных запросов горожан.

В завершение сессии депутату Даулетхану Токтарулы и председателю маслихата Дастану Акимову были вручены нагрудные знаки «Қазақстан Республикасының үздік мәслихат депутаты». Почетные звания им присуждены по итогам республиканского конкурса.

В свою очередь народные избранники за плодотворное сотрудничество отметили благодарственными письмами руководителя отдела внутренней политики Бексултана Темірболат и руководителя отдела ЖКХ г. Кокшетау Адлета Рахимжанова.

«Благодарю депутатский корпус за проведенную работу, сообща нам удалось сделать много полезного для Кокшетау и его жителей. Впереди еще много дел и задач, поэтому в добрый путь – с новыми силами в новый год», – поблагодарил народных избранников акима города Бауржан Ғайса.

Роман ГЕОРГИЕВ