Роль женщины неоспорима

В честь 8 Марта в ДК «Достар» прошло торжественное собрание с участием акима г. Кокшетау Бауржана Ғайса.

Главными гостьями праздника стали жительницы областного центра, добившиеся успехов в разных сферах деятельности: от образования и медицины до культуры и спорта.  

«Все мы видим, как успешно справляются с нелегкими обязанностями представительницы прекрасного пола на самых высоких государственных и общественных постах, как достойно несут звание педагогов, врачей и ученых. Неоспорима роль женщины и в производственной, коммунальной, строительной и социальной сферах», – отметил в своем выступлении аким города.

Градоначальник подчеркнул, что искреннего уважения заслуживает благородный труд матерей, посвятивших себя воспитанию подрастающего поколения.

«Вы не только наполняете мир гармонией, дарите тепло и заботу близким, прививаете молодежи высокие гуманистические идеалы, трудолюбие, стремление к знаниям, но и добиваетесь больших результатов в творчестве, политике и бизнесе. В любом деле женщины проявляют профессионализм и ответственность, на любом поприще способствуют укреплению мира и взаимопонимания», – подытожил Бауржан Ғайса.

После выступления акима города состоялась церемония награждения. Многодетным матерям градоначальник вручил заслуженные подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа», а жительницам областного центра, внесшим весомый вклад в его развитие, – благодарственные письма.

Впрочем, на этом поздравление виновниц торжества не закончилось, оно перенеслось на коммунальные объекты.

В преддверии 8 Марта Бауржан Ғайса посетил ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу», «Кокшетау Су Арнасы» и ТОО «Кокше Тазалык», где поблагодарил сотрудниц предприятий за ежедневный нелегкий труд, вручил им подарки и цветы.

От имени градоначальника прекрасную половину коллектива центра первичной медико-санитарной помощи № 1 поздравил депутат Кокшетауского городского маслихата Фаим Джумабеков. Народный избранник вручил врачам и медицинским сестрам благодарственные письма.

Цветами порадовали жительниц города и активисты молодежного ресурсного центра.

Евгений КИМОВ.