Вернули добро хозяйке

Начальник областного департамента полиции полковник Нурсултан Мукашев поощрил трех кокшетауских школьников за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Ученики 4-го класса школы-лицея № 2 Сабина Адильбекова, Тамерлан Кушеров и Сулуханым Мердаулет нашли на игровой площадке сумку с документами, деньгами и ювелирными украшениями. Школьники сразу отнесли находку в полицию, чтобы там помогли установить владельца.

Буквально через час находку со словами благодарности забрала жительница Кокшетау, которая потеряла сумку еще 22 ноября и уже не надеялась найти…

Конечно, благородный поступок юных акмолинцев не остался незамеченным. Торжественность момента вместе с ребятами разделили их одноклассники, родители и учителя.

«Мне, как руководителю департамента полиции, очень приятно, что у подрастающего поколения так сильно развито чувство патриотизма и неравнодушия к происходящему вокруг», – подчеркнул Нурсултан Мукашев.

По словам главного полицейского региона, поступок школьников является ярким доказательством тех усилий, которые приложили семья и школа, чтобы воспитать их отзывчивыми и сострадающими. Поэтому от имени личного состава Н. Мукашев не только поблагодарил за помощь виновников торжества, но и присутствующих в зале родителей и педагогов. Начальник департамента вручил ребятам благодарственные письма и памятные подарки.

Егор КОЖЕВНИКОВ