Собственное дело – реально

Традиционная лекция «BASTAU Talks» от акмолинского молодежно-ресурсного центра собрала десятки ребят, интересующихся темой ведения и развития бизнеса.

В качестве спикеров на мероприятие пригласили руководителя национальной музыкальной школы «Асыл Ән» Аслана Мухамедьярова, основательницу салона колористики и стрижки «SAHAR» Ксению Чепрасову, маркетолога и основателя digital-агентства «А-Медиа» Мадину Аздарову, главного менеджера филиала фонда развития предпринимательства «Даму» Ботагоз Хасенову, а также консультанта НПП «Атамекен» Бакытжана Муканова. В качестве слушателей выступили студенты организаций ТиПО и вузов Кокшетау.
«BASTAU Talks» – эффективный инструмент для продвижения идеи массового предпринимательства в среде молодежи. О помощи начинающим предпринимателям не стоит забывать в свете устойчивого развития экономики страны. Тем более, что в Казахстане действует широкий спектр программ поддержки, разработанных «Атамекен» и «Даму», – отметил модератор лекции, руководитель МРЦ Акмолинской области Дастан Ермеков.

За время неформального общения спикеры поделились с ребятами историями успеха и уроками, которые усвоили в течение трудового пути.

«Я открыл школу для популяризации казахских музыкальных инструментов и песен. Отмечу, что это первое подобное учебное учреждение в Казахстане. Преподавателями у нас работают сотрудники музыкального колледжа им. Биржана сал.

В школу «Асыл Ән» принимают детей с 5 лет. Кроме классических национальных видов искусства, мы учим исполнять народные песни в эстрадном стиле. Считаю, что казахские песни надо активнее распространять в современной форме. Для этого у нас есть все необходимые музыкальные инструменты и аппаратура.

За помощь в достижении давней мечты я в первую очередь благодарен супруге, которая поддерживала меня с самого начала, и, конечно, большое спасибо НПП «Атамекен», – поделился руководитель музыкальной школы А. Мухамедьяров.

К слову, после выступления Аслан с удовольствием исполнил для участников и гостей лекции народную песню на домбре.

Завершилось мероприятие сессией вопросов и ответов. Каждому спикеру были вручены благодарственные письма от организаторов, а студентам – соответствующие сертификаты.

Асет ТЕМИРБЕКОВ