В пылу эмоций и азарта

В Акмолинской области определились победители зимней спартакиады «Хрустальный колос». Среди городов региона лучшей стала сборная Кокшетау.

В празднике спорта, не только ради победы, а для души, приняли участие более 1 000 жителей региона.

«Зима в этом году не балует нас ровной погодой, то оттепели сменяются морозами, то за пару дней выпадает едва ли не месячная норма осадков. Но поклонников зимних видов спорта это нисколько не останавливает. Каждый, в ком жив спортивный дух, хочет проверить свои силы в состязаниях. К слову, акмолинцам такие возможности предоставляются достаточно регулярно», – отметила пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

Участники спартакиады на финале в Кокшетау соревновались в 8 видах спорта: футзал, лыжные гонки, хоккей с мячом, конькобежный спорт, шорт-трек, хоккей с шайбой, спортивное рыболовство и президентское многоборье.

Борьба за лидерство на всех дистанциях выдалась напряженной. В желании победить спортсмены стремились показать наилучший результат, а жаркие эмоции и азарт переполняли как участников, так и многочисленных болельщиков.

«Уверен, что спартакиада «Хрустальный колос» стала ярким событием в и без того насыщенной спортивной жизни Акмолинской области. Эти соревнования еще больше закалили дух и волю участников. Они обязательно помогут им добиться прекрасных результатов не только в спорте, но и в работе. Но главное, что нам покорилась основная цель состязаний – мы привлекли к активному образу жизни огромное количество людей, дав им возможность проявить свои лучшие лидерские качества», – подчеркнул руководитель управления физической культуры и спорта области Асет Букубаев.

По итогам соревнований среди районов победу одержали представители Аршалы, на втором месте – Есильский район, бронза – у Зерендинского.

Среди городских команд на спартакиаде не было равных спортсменам из Кокшетау. Достойные результаты и у сборной Щучинска, она заняла второе место. Замкнули тройку призеров представители Степногорска.

Дарья ЛОВЦОВА