Отметили всем миром

На площади перед Домом дружбы прошли народные гуляния «Қош келдің әз Наурыз».

Горожан в гости зазывали не только владельцы торговых палаток, но и представители Союза мастеров декоративно-прикладного искусства при Акмолинской ассамблее народа Казахстана. Прямо на улице развернулась масштабная выставка изделий из ткани, бисера, шелка и металла, созданных умельцами региона.

С весенним праздником Наурыз собравшихся поздравил руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Ермек Нугманов, а атмосферу веселья и дружбы обеспечили артисты городского отдела культуры и творческие коллективы этнокультурных объединений. В их исполнении прозвучали песни на разных языках народа Казахстана.

Кроме того, взрослые и дети с удовольствием участвовали в конкурсах, танцах и национальных играх – асық ату, қол күрес. Позже всех желающих подкрепиться ждало бесплатное угощение – баурсаки, плов и горячий чай.

К радости организаторов, в праздничном мероприятии самое активное участие приняли жители многоэтажек, расположенных рядом с Домом дружбы. За долгие годы они привыкли вместе отмечать все памятные даты страны.

Егор КОЖЕВНИКОВ