Чистота в помыслах и на улицах

Кокшетауская молодежь убрала от мусора территории, прилегающие к городским достопримечательностям. Активисты молодежно-ресурсного центра, взяв за основу цели общереспубликанской акции «Таза Қазақстан», привлекли к благому делу порядка 150 участников, среди которых…

За чистый город, за чистую страну!

Первый общегородской субботник собрал на улицах, во дворах и парках Кокшетау более 4 тыс. неравнодушных граждан. Традиционная весення уборка прошла в рамках республиканской экологической акции. О важности инициативы Президента Касым-Жомарта…

С водой шутки плохи

В акимате города состоялось расширенное совещание, посвященное состоянию водоохранных зон Кокшетау. Собравшиеся затронули тему нарушения экологического состояния озера Копа, рек Шагалалы и Кылшакты, рассмотрели вопросы борьбы с паводками, защиты и…

Общая Родина и судьба

В преддверии первого майского праздника, вдохновляющего на вечную дружбу и патриотическое служение Родине, редакция «Степного маяка» решила узнать, чем живет один из самых крупных этнокультурных центров Акмолинской области – объединение…

В копилку добрых дел

Аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса вручил сотрудникам городского отдела занятости и социальных программ два новых автомобиля, предназначенных для перевозки граждан с ограниченными физическими возможностями. Спецмашины оснащены удобными подъемными устройствами, с…

Время сеять и учить

В Акмолинской области началась подготовка к посевной кампании. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал руководитель управления сельского хозяйства и земельных отношений Кенеш Алимжанов. По предварительной структуре посевных…

Сила в единении

Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на XXXIII сессии Ассамблеи народа Казахстана. Выступление получилось небанальным. А главное, коснулось не только традиционных вопросов межэтнического и духовного согласия. Глава государства подробно остановился на ряде…

Пострадавшие от паводка семьи получили квартиры в Кокшетау

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов вручил ключи от квартир семьям, пострадавшим в результате половодья. Глава региона отметил, что благодаря совместным оперативным усилиям удалось минимизировать последствия паводка. «Как отметил Президент, никто…

Глава государства провел ХХХІІІ сессию Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс»

Под председательством Президента состоялась ХХХІІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана «Единство. Созидание. Прогресс», в котором приняли участие депутаты Сената Парламента от АНК, руководители и члены республиканских этнокультурных объединений, волонтеры АНК, а…

ROAD-SHOW: продвижение туристского потенциала

Туристский информационный центр «Visit Aqmola» при управлении туризма Акмолинской области, согласно плану мероприятий «Four Seasons», организовал «ROAD-SHOW» по городам Актау и Шымкент. Главная цель мероприятия – демонстрация санаторно-оздоровительных комплексов, детских…

Мусору здесь не место

Кокшетауцы вышли на уборку города в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан». Основная цель инициативы – повышение экологической культуры граждан и популяризация бережного отношения к природе на основе концепции «Адал адам…

В качестве поддержки

На какую помощь от государства могут рассчитывать граждане, пострадавшие от паводков. Материальная помощь: Жилищное обеспечение: Сельское хозяйство: Компенсация ущерба малого и среднего бизнеса: Здравоохранение: Образование: Обеспечение продуктами питания: Социальная защита:…

Осталось недолго

В Кокшетау продолжается работа по реконструкции и расширению водопроводных очистных сооружений для обеспечения жителей чистой и безопасной питьевой водой. На днях специалисты отдела строительства г. Кокшетау посетили стратегический объект, проверив…

Борьба продолжается

Пока акмолинские спортсмены завоевали только одну лицензию на участие в Олимпийских играх. Путевка в Париж в копилке у заслуженного мастера спорта по боксу, многократного победителя и призера международных соревнований, чемпионки…

Наготове  

Заместитель акима г. Кокшетау Даниярбек Нурсеитов провел совещание по подготовке областного центра к майским торжествам. 1 мая в городе отметят День единства народа Казахстана, девиз праздника – «Под единым шаныраком».…

Триумфаторы игры

Кокшетауский хоккейный клуб «Арлан» стал чемпионом Республики Казахстан и обладателем кубка «Pro Hokei Ligasy». В битве за чемпионский титул наша команда сошлась с ХК «Номад» из Астаны. На трибунах Дворца…

С учетом замечаний

В Кокшетау начался ямочный ремонт дорог.   По словам руководителя отдела ЖКХ Адлета Рахимжанова, главная цель – устранить повреждения асфальтового покрытия, возникшие за зиму. Работы стартовали на пересечении улиц Ауэзова…

Вынужденное новоселье

Кокшетауцы, чьи квартиры максимально пострадали от паводка, получили собственное жилье. Ключи вынужденным новоселам вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов: «По поручению Главы государства пострадавшим жителям региона оказывается вся необходимая поддержка…

Для развития туризма

Подготовка к летнему туристическому сезону в Акмолинской области расширяет горизонты благодаря циклу семинаров-тренингов, организованных туристским информационным центром «Visit Aqmola» при областном управлении туризма. Один из таких семинаров-тренингов был посвящен управлению…

Уважаемые жители Акмолинской области!

В отечественном информационном пространстве и иных социальных медиа участились случаи распространения недостоверной информации о проводимых противопаводковых мероприятиях. При этом они сопровождаются провокационными высказываниями блогеров и комментариями пользователей, имеющими признаки распространения…

Традиции в век глобализации

В современном мире, наполненном технологиями, глобальной коммуникацией и культурным разнообразием, религия остается одной из важных составляющих нашей жизни. Несмотря на то, что многие считают, что со временем религиозность будет сходить…

В тисках сложного диагноза

Республиканский союз родителей особенных детей объединяет казахстанцев, воспитывающих малышей с ограниченными возможностями здоровья и особыми потребностями. Поддержку в объединении найдет каждый взрослый и его чадо, вне зависимости от возраста и…

Освежили памятники

В соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева работники отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Кокшетау приняли участие в акции «Таза Қазақстан». Воспользовавшись тем, что проведение акции совпало…

На самое необходимое

Жители Кокшетау, пострадавшие во время паводка, начали получать единовременные выплаты. В акимате города состоялось заседание специальной комиссии по оценке и возмещению материального ущерба, на котором рассмотрено 59 обращений. «Всем заявителям…