Для развития туризма

Подготовка к летнему туристическому сезону в Акмолинской области расширяет горизонты благодаря циклу семинаров-тренингов, организованных туристским информационным центром «Visit Aqmola» при областном управлении туризма.

Один из таких семинаров-тренингов был посвящен управлению гостиничным бизнесом. На мероприятии, которое проходило в отеле «Wyndham Garden Burabay», участники обсудили ключевые аспекты успешного руководства гостиничным бизнесом, начиная от выбора локации и заканчивая качеством обслуживания гостей, а также рассмотрели влияние качества обслуживания на репутацию компании. Среди спикеров были такие известные представители отрасли как Татьяна Ходоровская, заместитель директора Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов, и Диана Шумакаева, директор по развитию эко-отеля «Tenir».

Еще один семинар-тренинг прошел в зоне отдыха «LES». Он был посвящен развитию экологического туризма и его влиянию на оздоровительную индустрию. В рамках мероприятия выступил выдающийся специалист в этой области – Сергей Смирнов, разработчик проекта национального стандарта по экологическому туризму. Его участие как эксперта по стандартизации и сертификации было особенно ценно для аудитории, интересующейся развитием экологического туризма.

Следующее мероприятие в отеле «Wyndham Garden Burabay» было сосредоточено на маркетинге в туризме. Асель Кожакова, маркетолог с 17-летним опытом работы в различных компаниях, поделилась знаниями по привлечению клиентов и продвижению услуг.

Завершило цикл семинаров-тренингов мероприятие в эко-отеле «SKALA». Там участников ознакомили с основами гастро-туризма. Айгерим Мусагажинова, председатель правления «QazaqGeography», рассказала о возможностях, которые предоставляет гастро-туризм для туриндустрии, а также поделилась своими исследованиями казахской кухни.

Все участники мероприятий получили именные сертификаты, подтверждающие успешное освоение программы. Семинары стали не только источником новых знаний и навыков, но и платформой для обмена опытом и укрепления профессиональных связей в сфере туризма. Тренинги продемонстрировали важность постоянного обучения для успешного развития туристической индустрии в регионе.

Благодаря опыту, который можно получить на подобных встречах, сотрудники и специалисты туристической отрасли Акмолинской области смогут успешно развивать проекты и привлекать больше туристов в наш край.