На благие цели

На внеочередной сессии Кокшетауского городского маслихата рассмотрены изменения в городской бюджет на 2023-2025 годы. Помимо депутатов и секретаря маслихата Рустема Калишева, участие в заседании приняли заместители акима города, а также руководители госструктур и коммунальных служб.

Руководитель городского отдела экономики и бюджетного планирования Заида Бекенова предложила внести изменения в бюджет и направить средства на мероприятия в рамках предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, социальной адаптации лиц, не имеющих определенного места жительства, оказания помощи нуждающимся гражданам на дому, на поддержку культурно-досуговой работы, на функционирование районных, городских библиотек и объектов культуры, на развитие системы водоснабжения и водоотведения.

Также депутаты утвердили положение и регламент аппарата Кокшетауского городского маслихата, заслушали информацию об уточнении бюджета п. Станционный и Красноярского сельского округа.

Так, на освещение улиц в с. Красный Яр выделено 3 046,8 тыс. тенге, благоустройство и озеленение населенного пункта – 850 тыс. тенге, предусмотрено устройство водоотводного канала по ул. Желтоксан и благоустройство центрального парка.

Народные избранники единогласно проголосовали по всем уточнениям в бюджет областного центра.

Аруна КАНАТ