Нерушимый закон

На строевом плацу воинской части 5510 Нациольной гвардии РК состоялось торжественное принятие присяги молодым пополнением.

Клятву на верность народу Казахстана, законно избранному Президенту, правовое и нравственное обязательство защищать честь, свободу и независимость Родины дали 233 военнослужащих, призванных из Костанайской, Мангыстауской, Карагандинской, Акмолинской, Туркестанской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областей.

«Военная присяга – это основной и нерушимый закон воинской жизни. В ней отражены высокие и благородные идеалы по защите Отечества. Каждый военнослужащий, принимая ее, берет на себя обязанности, исполнение которых составляет смысл и цель прохождения военной службы. В присяге сочетаются требования государства, патриотические убеждения и личные моральные обязательства солдат, их готовность добросовестно и честно выполнять свой конституционный долг.

Деятельность Национальной гвардии Республики Казахстан органически связана с историей и судьбой государства. Мы гордимся, что наши войска были образованы одними из первых в стране – через 28 дней после провозглашения независимости – 10 января 1992 г. Сегодня, приняв присягу, вы по праву стали защитниками Родины. Служите во благо нашего народа с доблестью и честью», – отметил в поздравлении начальник штаба воинской части 5510 г. Кокшетау подполковник Омиржан Сахатов.

Евгений КИМОВ