На пользу горожанам  

8 важных решений, принятых депутатами Кокшетауского городского маслихата в 2023 году:

  1. Создан орган, регулирующий отношения в сфере архитектуры, по аналогии с градостроительным советом.
  2. В 13-м избирательном округе открыта «общественная приемная» депутата. Данная практика – хороший пример работы с избирателями для остальных народных избранников. Охват составляет 18 тыс. жителей округа.
  3. ​При непосредственном участии депутата гормаслихата начато строительство ФОКа в с. Красный Яр, услугами которого могут воспользоваться как жители округа, так и близлежащих сел Зерендинского района. Общий охват – порядка 15 тыс. человек.
  4. ​Совместно со службой «2 ГИС» разработана новая функция, благодаря которой каждый гражданин города может найти депутата своего округа в приложении и на сайте. Охват составляет 190 тыс. человек.
  5. ​Совместными усилиями с местными исполнительными органами привлечен инвестор – АО «Altyntau Kokshetau» – для строительства современной школы на месте СШ № 10.
  6. ​Ветеранам боевых действий на территории других государств увеличены затраты на санаторно-курортное лечение и зубопротезирование. В 2023 г. данной услугой воспользовались порядка 200 человек.
  7. ​По предложению депутатов в утвержденный бюджет на 2024 г. включены расходы на решение проблемных вопросов, которые поднимались на встречах с избирателями. Среди них – кронирование деревьев, установка детских и спортивных площадок, освещение, ремонт дорог и внутридомовых территорий на общую сумму 570 млн тг.  
  8. Впервые принято решение выделить средства из городского бюджета на проведение просветительских лекций с приглашением в Кокшетау известных спикеров и теологов Казахстана, которые будут способствовать формированию духовно-религиозного воспитания молодежи.