Волонтер — это звучит гордо

 31 января была представлена ​​волонтерская программа 5-х Всемирных игр кочевников.

В мероприятии приняли участие руководитель управления молодёжной политики города Астаны Ибраев Самат Сабырулы, заместитель руководителя дирекции по подготовке и проведению 5-х Всемирных игр кочевников Кондыбаев Абылай Канатович и преподаватели, студенты Евразийского национального университета им. Л. В. Гумилёва. На встрече обсуждались важность волонтерской деятельности и опыт участия молодежи столицы в волонтерских проектах. Всего во Всемирных игра кочевников смогут принять участие около 1 000 волонтеров.

Багдат Атымтай, начальник отдела управления по делам молодёжной политики акимата города Астаны:

«Сегодня волонтеры сопровождают все спортивные и культурные мероприятия. Например, в «ЭКСПО-2017» приняли участие более 7 000 волонтеров. Студенты наших учебных заведений также показали активность в качестве волонтеров на Азиаде».  

Абылай Кондыбаев, заместитель руководителя дирекции по подготовке и проведению 5-х Всемирных игр кочевников:

«Сейчас период, когда вы выстраиваете путь во взрослую жизнь, поэтому должны задуматься о будущем. Вы должны воспользоваться уникальной возможностью и набраться опыта в таком значимом проекте».

Руководитель отдела по работе с волонтерами Жандилдаев Бакдаулет Болатович отметил:

«Волонтеры являются лицом этого мероприятия, волонтеры играют важную роль в представлении культуры и гостеприимства нашего народа. Поэтому мы приглашаем к нам только лучших волонтеров столицы».

На встрече была представлена подробная ​​информация о требованиях к волонтерам, правилах, возрастных показателях, сроках отбора.

Для мероприятия будут отобраны кандидаты старше 18 лет. Добровольцы будут прикреплены к различным отделам организационной работы: встреча участников и гостей, сопровождение делегатов, оказание помощи в спортивных комплексах, организация культурно-массовых мероприятий, питания и т. д.

Желающие заняться волонтерством могут зайти в раздел «Стань волонтером» на сайте https://worldnomadgames.kz/ и заполнить анкету. Волонтеры, соответствующие всем требованиям, будут приглашены на собеседование. Получить дополнительную информацию можно также через страницу @Volunteer_nomadgameskz в социальных сетях Instagram и Tik Tok, вопросы можно задать в WhatsApp и Telegram по телефону 8-701-841-20-24.