Зажгли в непогоду

В Кокшетау в рамках празднования Международного дня молодежи состоялся грандиозный open air на набережной.

Главным организатором мероприятия выступил молодежно-ресурсный центр Акмолинской области. Начинание активистов поддержали в управлении внутренний политики.

Руководитель ведомства Алмас Алин не только посетил концерт, но и вручил благодарственные письма акима области отличившимся представителям молодежи.

Несмотря на капризы погоды, на набережной о. Копа собрались сотни горожан и гостей областного центра. Для них ведущие вечера провели познавательные викторины и конкурсы, а атлеты из спортивного движения «Street workout» продемонстрировали лучшие упражнения на гибкость и выносливость.

Как нельзя кстати пришлись и подвижные национальные игры. Например, асык ату и перетягивание каната помогли гостям согреться.

В рамках праздничного вечера собравшихся также порадовали творческие коллективы и сольные исполнители региона, в их числе группа «Музей», Айгерим Даулетхан, шоу-балет «Іңкәрім», Жумаш Берикбол и Айдынбек Алиби, DJ Куба.

«Мы благодарим всех, кто не побоялся дождливой погоды и принял участие в нашем мероприятии», – подчеркнул на прощание руководитель МРЦ области Дастан Ермеков.

Дарья ЛОВЦОВА