Внимание дорогого стоит

Городской совет ветеранов провел традиционный турнир по шахматам и шашкам, приуроченный к месячнику поддержки пожилых людей и инвалидов. Мероприятие посетил аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса, который поздравил победителей, вручив им дипломы и денежные призы.

Чуть лучше других логическое мышление и стремление к победе в состязаниях по шахматам среди мужчин продемонстрировали Уалиден Ильясов (1-е место), Тельман Мукушев (2-е место) и Сакен Таныркулов (3-е место). Среди представительниц прекрасного пола свое превосходство доказали Гульнар Мухамедиева (1-е место), Людмила Титенко (2-е место) и Нина Бакка (3-е место). Дипломами за активное участие также отмечены Еркин Солтан, Рымбек Габдуллин, Корабай Шамганов и Арыстан Аяганов.

В шашках лучшие результаты показали Алпыс Журын, Сайлау Кошкенов, Владимир Тонких, Гульнар Мухамедиева, Людмила Титенко и Виктория Мухамеджанова.

Председатель городского совета ветеранов Шияп Алиев и руководитель шахматно-шашечного клуба Тельман Мукушев поблагодарили руководство города за поддержку, отметив, что в этом году полюбившийся пенсионерам турнир проводится уже в 20-й раз.

После церемонии награждения градоначальник провел в совете ветеранов личный прием граждан, внимательно выслушав насущные проблемы представителей старшего поколения. Все обращения аксакалов взяты на контроль.

Сулу КУАНЫШЕВА