Веское печатное слово

В областном филиале АО «Казпочта» состоялся традиционный День подписчика – настоящий праздник для всех любителей прессы, работников газет и, конечно, сотрудников почтовых отделений.

На открытии мероприятия выступил заместитель директора областного филиала «Казпочты» Мурат Казбеков:

«Каждый житель региона имеет право и должен получать выверенную информацию о жизни и развитии своего края, о проводимой в стране политике, новшествах в той или иной сфере, о достижениях в спорте и культуре. Ежегодно в октябре у нас стартует подписная кампания на печатные издания региона и республики. Мы, естественно, заинтересованы в увеличении тиражей газет и журналов. Ведь веское и авторитетное печатное слово никогда не смогут заменить интернет и социальные сети».

К организации мероприятия сотрудники «Казпочты», как всегда, подошли с выдумкой, организовав для гостей праздника интересные конкурсы и лотерею с полезными и денежными призами. Не остались в стороне и представители местных газет.

Например, редакторы газет «Степной маяк» и «Көкшетау» оформили для первых посетителей бесплатную подписку на свои издания на 2023 год, а каждому посетителю подарили по свежему экземпляру. Помимо этого, журналисты подписали именные поздравительные открытки для кокшетауских почтальонов в честь Всемирного дня почты, поблагодарив их за плодотворный труд и сотрудничество.

Напомним, подписаться на газету «Степной маяк» можно в любом отделении «Казпочты» и в редакции. Стоимость подписки для физических лиц: на 12 месяцев – 6 291 тенге, на 6 месяцев – 3 145 тенге. Для юридических лиц стоимость годовой подписки – 7 451 тенге, на полгода – 3 725 тенге.

В рамках специальной акции для пенсионеров: льготная годовая подписка будет стоить 4 471 тенге. Экономия – более 1 800 тенге.

Вас ждут во всех почтовых отделениях, а также в редакции по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 98, маг. «Бланк», первый этаж, стол заказов. Телефоны для справок: 72-11-49, 25-62-12.

Роман ГЕОРГИЕВ