Верны традициям службы

Курсанты Академии гражданской защиты им. Малика Габдуллина приняли присягу. Торжественный церемониал прошел в Кокшетау на пл. Тәуелсіздік.

В год 25-летия учебного заведения ряды обучающихся пополнили 100 молодых ребят, пожелавших связать жизнь с благородной профессией спасателя.

В мероприятии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, генерал-лейтенант Юрий Ильин, заместитель акима Акмолинской области Елдос Рамазанов, а также руководители подразделений МЧС и ветераны органов гражданской защиты. Гости поздравили курсантов со знаменательным днем и напутствовали, пожелав отличных результатов в учебе и на службе.

После традиционной церемонии присяги первокурсники прошли по площади торжественным маршем и бурно встретили награждение старших коллег нагрудным знаком «Мәлік Ғабдуллин». Среди отмеченных за достижения в образовании и науке в сфере гражданской защиты – ветераны и сотрудники академии. Также за помощь в создании экспозиции в музее, посвященной жизни и творчеству Малика Габдуллина, его дочери Майдан Усеновой вручен почетный знак «Азаматтық қорғау саласындағы білім мен ғылымдағы жетістігі үшін».

Егор КОЖЕВНИКОВ