Вернулись с победой

В Кыргызстане завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением органов слуха.

Акмолинскую область на международных соревнованиях в Бишкеке представили борцы спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями.

На татами чемпионата вышли представители 16 стран мира, тем приятнее, что в соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей в весовой категории 51 кг Рустем Камиден занял третье место, а в состязаниях по вольной стал чемпионом. Среди молодежи бронзовую награду выиграл Раймбек Амангелды (79 кг). К стартам ребят подготовил тренер Ниязбек Бекишев.

В Кокшетау призеров встретили торжественно на въезде в город. Поздравить борцов с волевой победой собрались не только многочисленные родные и друзья, но и спортивная общественность областного центра.