В честь милых дам

Аким области Ермек Маржикпаев не изменил своей ежегодной традиции и поздравил сотрудниц коммунальных предприятий ТОО «Көкше Тазалық» и «Зерен Плюс» с Международным женским днем.

Руководитель региона застал тружениц за работой в центральном парке и ненадолго отвлек, чтобы поблагодарить за усердный труд в любую погоду и время года, вручив им цветы и подарки.

А большое торжественное собрание, приуроченное к 8 Марта, состоялось в ДК «Кокшетау». В фойе гостей встречало по-весеннему креативное оформление – стены, потолок и даже концертный рояль были мастерски украшены флористами. Приглашенных встречали удивительные цветочные инсталляции и музыкальные композиции в исполнении артистов областной филармонии.

Открывая официальную часть, аким области отметил, что в Казахстане вопросам поддержки института семьи уделяется особое внимание, а меры социальной защиты материнства и детства направлены на улучшение благосостояния всего населения.

«Невозможно представить историю, развитие нашей страны без созидательного вклада казахстанских женщин. Представительницы прекрасного пола своим добросовестным трудом вносят достойный вклад в развитие региона, занимаются воспитанием детей, являются хранительницами очага, наравне с мужчинами достигают профессиональных высот в самых различных сферах», – подчеркнул Ермек Маржикпаев.

Руководитель региона напомнил, что всемерная государственная поддержка оказывается многодетным матерям. В подтверждение этих слов состоялась церемония вручения подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Среди награжденных – мамы 7 ребятишек Виолетта Алиева, Гулдана Амиржанова, Куралай Джумабекова, Лейла Кожахметова, а также Мансия Бажикенова, Роза Искаренова, Сайран Кульчукова, Александра Маевская и Вера Шауберт, у которых по 6 детей.

За вклад в социально-экономическое развитие региона благодарственными письмами поощрены начальник участка ГКП на ПХВ «Көкшетау Су Арнасы» Зауре Кошербаева, ведущий инженер-сметчик производственно-технической службы «Көкшетау Жылу» Наталья Ганевич, кондуктор ТОО «Фирма «СейНұр» Умит Сибанова, сверловщик цеха № 2 АО «Тыныс» Наталья Семенюк, сотрудница ТОО «Гормолзавод» Жанар Рамазанова, почетный пенсионер Наталья Замолоцких, первый проректор Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова Сая Досанова, заместитель руководителя ОФ «Доброе сердце Lider.kz.» Екатерина Сафонова, руководитель отдела КГУ «Қоғамдық келісім» Разалия Мазденова, главный редактор газеты «Акмолинская правда» Владислава Кокорина, следователь по особо важным делам департамента по противодействию коррупции Ольга Тиссен и многие другие.

Отдельные поздравления были адресованы ветеранам тыла Копей Дюсеновой и Дамеле Баймагамбетовой. У обеих не только статус «Многодетная мать» и почтенный возраст, но и огромное число любимых внуков, правнуков и праправнуков.

Завершилось мероприятие в честь прекрасных дам ярким праздничным концертом, от имени акима области все женщины, сидящие в зале, получили цветы.

Аруна КАНАТ