Положительное влияние

В Кокшетау прошел обучающий семинар для психологов, работающих с молодежью. Его цель – повысить профессиональную компетентность специалистов в области диагностики.

По словам пресс-секретаря молодежно-ресурсного центра Акмолинской области Жениса Балабекова, в семинаре приняло участие более 20 психологов и методистов региональных МРЦ, а в качестве тренеров специально из Астаны приехали заместитель генерального директора по академическим вопросам ТОО «Астана ЛК» Ляззат Жуманкулова и менеджер Ляйлим Балгабаева.

«Согласно плану мероприятий, подобные встречи проводятся в МРЦ два раза в год. Семинары помогают социальному и психологическому развитию молодых акмолинцев и положительно влияют на профессиональные качества наших специалистов», – отметила руководитель отдела консультации и работы с молодежью категории NEET Макпал Жанарисова.

Как отметили участники, семинар прошел весьма продуктивно. Подача информации была организована в доступной и понятной форме, а в практической части использовались простые, но в то же время полезные методики в консультировании и диагностике.

«Учитывая, что молодежь сегодня все чаще сталкивается с определенными вызовами, мы построили наш семинар на тесной связи психологии с развитием молодежной политики. Реализуя проект, постарались дать понятийное определение тому, как жить в современном мире», – подчеркнула тренер Ляззат Жуманкулова.

Всем участникам обучающего мероприятия вручены подтверждающие сертификаты о прохождении тренинга.

Егор КОЖЕВНИКОВ