Арлановцы снова порадовали

На ледовой арене ДС «Бурабай» состоялись хоккейные матчи между командами «Арлан» (Кокшетау) и «Хумо» (Ташкент).

В первом периоде с передачи нападающего Владислава Дюкарева (№ 70) счет открыл арлановец Эдгарс Сиксна (№ 3). На табло – 1:0. В следующем периоде счет сравнял игрок «Хумо» Василий Жилов.
В третьем периоде шайбу в ворота соперников забросил арлановец Станислав Боровиков (№7). Счет – 2:1.

Через несколько минут его вновь сравнял ташкентский игрок. В дополнительных минутах победный гол забил арлановец Евгений Оксентюк (№ 11). Игра закончилась в пользу хозяев поля – 3:2.

Во второй день игры первый гол забил игрок «Хумо» Вадим Кравченко. На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во втором периоде нападающий команды «Арлан» Владислав Дюкарев сравнял счет, но уже через несколько минут «Хумо» снова вырвался вперед –забил Илья Назаревич, а затем Вадим Кравченко. Счет – 1:3.Тут же голом отметился арлановец Даниил Свинтальский (№ 19).

В третьем периоде игрок «Арлана» Дмитрий Гренц (№ 92) сравнял счет, а в дополнительных минутах шайбу в ворота отправил Евгений Оксентюк. Со счетом 4:3 впереди Кокшетау.

* * *

В первом периоде игры между «Арланом» и «Алматы» первый гол забил представитель местного хоккейного клуба Иван Курдин (№ 91). Затем отличился Егор Буяльский (№ 73). На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде шайбу соперникам забросил игрок из Кокшетау Станислав Боровиков (№ 7). На это команда «Алматы» ответила голом Дамира Айдукова. Счет – 3:1. В ходе матча порадовал дублем арлановец Данила Карабань (№ 22). Затем голы забили Захар Пархоменко (№ 97) и Олег Железнов (№ 9). Игра закончилась в пользу хозяев поля со счетом 7:1.

Во второй день в первом периоде гол забил игрок «Алматы» Сергей Твердохлебов. С передачи Эдгарса Сиксна шайбу забросил и арлановец Данила Карабань. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде голом отметился Данила Воеводин (№ 55), а через несколько минут Владислав Дюкарев.

В последнем отрезке игры оформил дубль арлановец Дмитрий Гренц. Матч закончился со счетом 5:1 в пользу Кокшетау.