Поддержали реформы

Члены партийной фракции «Amanat» при облмаслихате встретились с педагогами школы-лицея № 6 г. Кокшетау.

Как отметил председатель постоянной комиссии по вопросам экономики, бюджета и развития социальной сферы Галым Бекмагамбетов, встреча, темой которой стал предстоящий 5 июня референдум, прошла при большой взаимной заинтересованности гостей и хозяев.

«Моя жизненная концепция о том, что учителя и врачи представляют собой самую высоконравственную и высокопрофессиональную часть нашего общества, получила еще одно подтверждение. Во встрече принимали участие те, кому мы доверяем своих детей, те, кто ежедневным трудом передают им свои знания, умения и навыки, формируя будущие поколения, которым предстоит строить Новый Казахстан. В коротких репликах, комментариях учителя высказывали свою поддержку и одобрение поправкам и изменениям в текст действующей Конституции. При этом подчеркивали своевременность принятых Президентом Касым-Жомартом Токаевым мер по политическому переустройству нашего общества.

Педагоги поддерживают все направления конституционной реформы: окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, перераспределение ряда властных полномочий, изменение роли и статуса Парламента, расширение и участие населения в управлении страной, усиление механизмов защиты прав граждан. Учителя одними из первых в стране своими мыслями и действиями доказывают, что вместе с Президентом будут строить Новый Казахстан», – поделился председатель постоянной комиссии.

Далее Галым Бекмагамбетов и депутат Елена Мащинская встретились с коллективом Акмолинского филиала АО «Қазақстан темір жолы».

«Мы обсудили, как не дискредитировать референдум, соблюсти демократические принципы добровольности, прозрачности и объективности при его организации и проведении», – поделился председатель постоянной комиссии.

Во встрече с коллективом филиала «Halyk bank» приняла участие депутат городского маслихата Мариям Абишева. Искренняя заинтересованность и живое участие аудитории облегчили миссию народных избранников. По их словам, работники финансового учреждения поддерживают курс Главы государства по политическому переустройству страны, в том числе изменения и поправки в Основной закон страны.

Также Галым Мадешович встретился с преподавателями, сотрудниками и студентами старших курсов музыкального колледжа им. Биржана сал и детской музыкальной школы.

«Встреча прошла на одном дыхании. Для себя этот факт объясняю очень просто: мы были на одной волне. Это коллектив единомышленников, который понимает и принимает реформы Главы государства и 5 июня обязательно пойдет голосовать», – подчеркнул Г. Бекмагамбетов.

Дарья ЛОВЦОВА,

по информации облмаслихата