От теории к практике

Выпускников школы молодых госслужащих «Talapker» активно привлекают на практику в госорганы Акмолинской области.

В текущем учебном году ее окончили 25 слушателей. Среди них – студенты выпускных курсов Кокшетауского университета им. Абая Мырзахметова, Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова и Гуманитарно-технической академии. Все выпускники после успешного завершения курсов продолжают взаимодействовать с областным департаментом Агентства РК по делам государственной службы.

К примеру, ребят активно привлекают к прохождению практики в государственных органах и учреждениях по направлениям, соответствующим их профильному образованию. Как утверждают в департаменте, это поможет выпускникам получить хорошие практические навыки работы на госслужбе.

На сегодняшний день 17 из 25 выпускников проходят профессиональную практику в государственных органах области, в том числе в акиматах сельских округов, областных управлениях и территориальных департаментах.

Профессиональная практика в госорганах является для них хорошей возможностью для дальнейшего трудоустройства, помогая в реальных условиях изучить особенности профессии и закрепить знания, полученные в школе «Talapker».

Дарья ЛОВЦОВА