Ни дня без медалей

Девять наград завоевали юные акмолинцы на республиканском турнире по боксу в Балхаше.

В соревнованиях приняли участие 177 юношей 2009-2010 годов рождения. Акмолинскую область представили спортсмены из Целиноградского района и города Щучинска.

Чемпионами стали Марат Медет (52 кг), Мухамед Мамырбаев (37 кг), Назымбек Ерсін (40 кг), Ильяс Дербичьев (46 кг) и Анжар Ерханов (67 кг). Серебро в весовой категории 49 кг у Айбека Садыка. Третьи места заняли Альхам Арлен (33 кг), Нурасыл Тлеулесов (40 кг) и Казыбек Айтөре (52 кг).
В номинации «За волю к победе» отмечен Айбек Садык.

* * *

Акмолинец выиграл бронзовую медаль по фехтованию на спартакиаде Республики Казахстан.

На состязаниях в Алматы в личных зачетах выступили представители 8 регионов. В захватывающих поединках на шпагах среди мужчин спортсмен из Акмолинской области Александр Савин стал третьим.

* * *

В Талдыкоргане завершился чемпионат страны по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, который собрал более 350 штангистов.
Спортсмены из Акмолинской области, завоевавшие медали, – воспитанники ОСШИКОР им. Богенбай батыра, а также Атбасарского и Буландынского районов.

Чемпионом в весовой категории 55 кг стал Данил Корчагин. Второе место заняли Амина Шарипова (59 кг), Кира Данилова (64 кг) и Игорь Герасименко (102 кг). Замкнули тройку лидеров Святослава Сусанина (+ 81 кг), Лидия Долматова (до 40 кг) и Акбота Жаксыбаева (55 кг).

* * *

Шесть медалей записали себе в актив акмолинские атлеты на чемпионате РК по пауэрлифтингу.

Более 370 участников соревновались в трех дисциплинах: «становая тяга», «приседание со штангой» и «жим лежа». Акмолинскую область представили спортсмены специализированной детско-юношеской спортивной школы «Бурабай».

Чемпионом среди юниоров стал Денис Гурлев. Второе место среди юниорок заняла Сара Сейтмулина, среди юниоров – Кирилл Старостин и Артем Тарада. Обладателями бронзовых медалей стали Кирилл Желтов и Ерлан Игілік.

Поздравляем тренеров ребят – Евгения Евдокимова, Кирилла Павленко и Шахризата Жақыпбекова.