Начинать нужно с себя

– на этом принципе акцентировал внимание кокшетауцев аким города Бауржан Ғайса, выступая на первой в этом году отчетной встрече в с. Красный Яр.

Градоначальник призвал граждан менять пассивное и равнодушное отношение к своему селу и оказывать активное содействие местной администрации в реализации проекта «Бюджет народного участия».

С отчетом о социально-экономическом развитии населенного пункта и перспективах на будущее перед собравшимися выступил аким Красноярского сельского округа Ардак Таскынбай.

Несмотря на внушительный объем строительных и ремонтных работ, проведенных в селе в прошлом году, у жителей осталось немало насущных вопросов.

Сельчане активно поднимали тему проведения центрального водоснабжения по ул. Кирова, интересовались строительством теплотрассы и детских площадок, ремонтом дорог и работой водоразборных колонок, установкой уличного освещения.

Чтобы сохранить общегородское имущество и поддержать порядок на улицах Красного Яра, жители обратились к акиму с просьбой об установке видеокамер. Некоторых обеспокоило состояние ветхих деревянных окон в Красноярской СШ № 1 и больнице, поэтому они подняли вопрос об их замене. Не обошлось без традиционных жалоб на движение маршрутных автобусов…

Как подчеркнул аким города, все обращения жителей взяты на контроль специалистами соответствующих отделов, при том, что на большинство запросов красноярцы получили развернутые ответы от руководителей госструктур и коммунальных служб в зале ДК «Кокше».

В этот же день еще одна отчетная встреча состоялась в Высшем техническом колледже. Подробности в следующем номере.

Сулу КУАНЫШЕВА