На уровень выше

В Кокшетау завершились соревнования по триатлону в рамках спартакиады РК.

Как сообщает пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Махаббат Большина, акмолинцы стали обладателями 3 наград.

Представители категории «M-Elite» приняли участие в плавании – 1 500 м, велогонке – 40 км и беге – 10 км. По итогам чемпионом стал Аян Бейсенбаев. За ним финишировал Темирлан Темиров.

Команда региона стала серебряным призером в смешанной эстафете. В составе команды выступили Мурат Жакен, Анель Исабаева, Мейрлан Искаков и Юлиана Петрова.

***

На соревнованиях в Алматы 80-летний акмолинец стал чемпионом Казахстана по дзюдо среди ветеранов.

Представители Акмолинской области, а именно Атбасарского и Целиноградского районов, а также Степногорска и Кокшетау завоевали 5 медалей.

Чемпионом в весовой категории 73 кг дивизиона «М-9» стал Смагул Ахметжанов (80 лет). Серебряными призерами в возрастной группе 60-64 года стали Мухтар Усин (73 кг) и Болатбек Кажаев (81 кг).
Третье место в возрастной категории 55-59 лет заняли Асылхан Какимов (60 кг) и Бакыт Райымбеков (90 кг).