Лед круглый год

В областном центре появилась новая хоккейная арена.

Как сообщили в пресс-службе акимата Акмолинской области, объект площадью порядка 2 300 квадратных метров возведен за счет частных инвестиций.

В спорткомплексе горожане смогут не только заниматься хоккеем и фигурным катанием, но и шорт-треком, керлингом. В помещении предусмотрены 5 раздевалок, тренерские кабинеты и медицинский отсек, а также кафе для посетителей с видом на корт.

По словам генерального директора ТОО «Raise Capital» Дастана Акимова, спортивный объект практически готов к эксплуатации.

«Арена оснащена профессиональным оборудованием для заливки и обработки льда, системой охлаждения ледового поля и специальными машинами. Это позволит нашему комплексу работать круглый год», – поделился предприниматель.

К слову, в Казахстане данная система охлаждения используется впервые, при этом она широко распространена в Европе.

«В Кокшетау активно развивается северная часть города, в частности микрорайон «Сарыарка». В прошлом году здесь построен реабилитационный центр. Скоро, по поручению

Президента Касым-Жомарта Токаева, начнется строительство современной областной больницы. Естественно, надо уделить внимание и другой инфраструктуре, в том числе спортивной. Поэтому открытие ледовой арены – это следующий этап развития областного центра. Теперь необходимо уделить особое внимание благоустройству вокруг нового комплекса», – отметил аким области Ермек Маржикпаев, посетивший спортивный объект.

Роман ГЕОРГИЕВ