И выиграли, и проиграли

На ледовой арене ДС «Бурабай» состоялся хоккейный матч между командами «Арлан» (Кокшетау) и «Номад» (Астана).

Первый период матча прошел в обоюдных атаках, хотя в некоторых моментах хозяева льда выглядели более уверенно. Результатом такой уверенности стала первая шайба, заброшенная в ворота гостей. Автор гола – арлановец Егор Буяльский (№ 73). Счет – 1:0.

Спустя некоторое время кокшетауцы нарушили правила. Этим незамедлительно воспользовались астанчане, отличился Никита Колобов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором периоде шайбу в ворота соперников забросил нападающий ХК «Арлан» Евгений Оксентюк (№ 11), а следующую – игрок кокшетауского клуба Дмитрий Гренц (№ 92). На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

В заключительной двадцатиминутке «Номад» приложил максимум усилий для взятия ворот, но удача и мастерство были на стороне хозяев. Кокшетауцы забросили в ворота гостей еще две шайбы. С подачи Евгения Оксентюка и передачи Дмитрия Гренца голом отличился нападающий Владислав Дюкарев (№ 70). Ближе к концу матча шайбу забил арлановец Денис Чапоров (№ 71).

Итог встречи 5:1 – победа «Арлана».

* * *

Первый период второго матча прошел в равной борьбе, однако в некоторых моментах команда хозяев превосходила соперника и открыла счет в игре. Шайбу забросил арлановец Андрей Павленко (№ 15).

Во второй двадцатиминутке «Номаду» удалось ответить заброшенной шайбой и сравнять счет, отличился Денис Недилько.

В третьем периоде астанчане сильно вырвались вперед. Один за другим голы забили Олег Бойко, Вячеслав Колесников и Артур Гатиятов. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу ХК «Номад».

Следующие игры «Арлан» проведет с карагандинской «Сарыаркой».