Чуть уступили

На ледовой арене ДС «Бурабай» в рамках Кубка республики прошли очередные хоккейные матчи между командами «Арлан» и «Актобе».

В первом периоде первый гол забил арлановец Артем Лихотников (№ 17), но игрок «Актобе» Никита Язьков (№ 11) сравнял счет – 1:1. Через несколько минут арлановец Евгений Оксентюк (№ 11) вновь поразил ворота соперников. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Во втором периоде голами отличились арлановцы Евгений Оксентюк и Захар Пархоменко (№ 97).

В третьем периоде ворота соперников сначала поразил игрок ХК «Арлан» Дмитрий Преснов (№ 95), а затем Денис Чапоров (№ 71).

В итоге полуфинальная игра закончилась со счетом 6:1. В команде «Арлан» лучшим игроком был назван Евгений Оксентюк. По результатам игры хоккейная команда «Актобе» заняла на турнире 3-е место.

* * *

В борьбе за золото Кубка РК сошлись хоккейные клубы «Хумо» (Ташкент) и «Арлан» (Кокшетау).

В первом периоде первый гол забил игрок «Хумо» Илья Назаревич (№ 21). На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором периоде ни одной из ледовых дружин не удалось поразить ворота соперника.

В третьем периоде счет сравнял арлановец Артем Лихотников – 1:1.

Командам было добавлено дополнительное время, однако победителя удалось выявить только на 109-й минуте матча. Финал закончился со счетом 2:1.

По итогам игр серебряным призером стал хоккейный клуб «Арлан». Также оргкомитет Кубка РК назвал имена лучших игроков турнира, в их числе и кокшетауцы. Лучшим защитником признан Эдгарс Сиксна, лучшим нападающим стал Дмитрий Гренц.

Победу в Кубке одержал хоккейный клуб из Ташкента «Хумо».