Больше героев из глубинки

В КГУ «Қоғамдық келісім» состоялось заседание клуба журналистов при Акмолинской ассамблее народа Казахстана.

В ходе обсуждения повестки дня участники – журналисты районных, городских и областных газет, телеканалов и информационных агентств – высказали свои предложения по качественному улучшению работы клуба и обсудили план его работы на текущий год.

Заведующий секретариатом Акмолинской АНК Нариман Абдрахманов поставил перед клубом задачу – содействовать производству позитивных информационных продуктов, пропагандирующих и закрепляющих в общественном сознании духовно-нравственные ценности и общенациональные идеалы казахстанцев.

Представители СМИ также выступили с рядом инициатив. К примеру, усилить взаимодействие с районными отделами внутренней политики для совместного поиска интересных геров в глубинке. В отдаленных селах живет немало многонациональных семей и акмолинцев, в совершенстве владеющих казахским языком. Их примеры могли бы легко вдохновить жителей региона. Осталось организовать соответствующий пресс-тур…

Прозвучала и критика: в Доме дружбы проходит много различных мероприятий, но далеко не обо всех становится известно журналистам. В основном корреспонденты узнают о них постфактум, из-за чего теряется оперативность и яркость подачи. Поэтому неплохо было бы усилить своевременное оповещение редакций.

Егор КОЖЕВНИКОВ