Гарант стабильности

В честь профессионального праздника в ДК «Кокшетау» состоялось вручение наград лучшим действующим сотрудникам прокуратуры и ветеранам правоохранительных органов.

В приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что органы прокуратуры остаются одним из основных гарантов внутренней стабильности и безопасности Казахстана.

«Ключевой и неизменный принцип работы ведомства – служение во благо народа. Ведь за каждой жалобой в прокуратуру стоит человеческая судьба», – подчеркнул руководитель региона.

Особо аким области отметил ветеранов, внесших весомый вклад в дело укрепления законности и воспитания молодого поколения, в их числе Садуакас Бекболат, Бахыт Султанов, Гульнара Сагинова, Владимир Афанасьев и многие другие.

В честь праздника, который ежегодно отмечается 6 декабря, за безупречную службу и образцовое выполнение обязанностей сотрудники прокуратуры поощрены классными чинами. Отличившимся также вручены медали «Мінсіз қызметі үшін», «Қазақстан Республикасының прокуратурасына 30 жыл», нагрудные знаки «Прокуратура үздігі», грамоты Генерального прокурора РК, благодарственные письма акима и прокурора области. Кроме того, в ходе мероприятия 7 молодых сотрудников принесли торжественную присягу.

«Поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю им с честью нести высокое звание работника прокуратуры, оправдывая его достойными делами. Единой командой мы продолжим решать все важные задачи. Крепкого здоровья вам, семейного благополучия и больших успехов в работе», – пожелал прокурор Акмолинской области Айдос Майлыбаев.