Победа в овертайме

На ледовой арене ДС «Бурабай» встретились хоккейные команды «Арлан» и «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск).

Перед началом матча прошла церемония награждения победителя регулярного чемпионата Казахстана сезона 2023/24 годов.

В мероприятии приняли участие первый заместитель акима Акмолинской области Ельдос Рамазанов, аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса, управляющий директор QHL Андрей Сачук и один из основателей кокшетауского клуба Вячеслав Миронов.

Напомним, «Арлан» за несколько туров до завершения обеспечил себе первое место по итогам регулярного чемпионата и получил заслуженную награду.

В игре с «Торпедо» в первом периоде с подачи Евгения Оксентюка гол забил арлановец Дмитрий Гренц. Через несколько минут «Торпедо» удалось сравнять счет. На табло 1:1.

Во втором периоде команда гостей вырвалась далеко вперед – 1:4. За удар соперника клюшкой был наказан хоккеист «Арлан» Евгений Оксентюк. Через несколько минут шайбу забросил арлановец Данила Карабань. На перерыв команды ушли со счетом 2:4.

В третьем периоде с подачи Владислава Дюкарева и передачи Евгения Оксентюка еще один гол забил Дмитрий Гренц. Счет – 3:4. Затем начались массовые нарушения. У обеих команд были удалены игроки.

Под конец периода кокшетаускому клубу все же удалось сравнять счет. Шайбу забил Иван Степаненко.

В дополнительных пяти минутах ворота соперников поразил Данила Карабань. Последняя домашняя игра регулярного чемпионата закончилась со счетом 5:4 в пользу ХК «Арлан».