Ответил каждому

В едином центре приема граждан аким области Марат Ахметжанов встретился с жителями Кокшетау.

На встрече горожане озвучиливопросы, касающиеся жилищной сферы, предоставления земли и благоустройства областного центра.

Жительница Кокшетау Айгерим Станбекова обратилась к руководителю региона по поводу приватизации квартиры, выделенной из государственного жилищного фонда.

Как прокоментировал аким города Бауржан Ғайса, после смерти бабушки Розы Ибраевой договор найма был перезаключен с ее внучкой Айгерим Станбековой.

Градоначальник пояснил, что согласно правилам приватизации жилища из государственного жилищного фонда, граждане могут производить оплату в рассрочку сроком до 10 лет. График, условия и сроки оплаты стоимости жилища в рассрочку предусматриваются в договоре о приватизации. При этом граждане, приватизирующие жилье, вносят первоначальный взнос в размере не менее 30% от его стоимости, установленной в договоре.

Вопрос обустройства в Кокшетау еще одного сквера поднял житель Виталий Медведев. Глава региона поручил градоначальнику развить и доработать его идею, оказав содействие активному горожанину. 

На все остальные обращения Марат Ахметжанов также дал необходимые разъяснения, в том числе по нормам действующего законодательства. Ряд наиболее проблемных тем аким области взял на личный контроль.

Дарья ЛОВЦОВА.