Мастера слова

Молодежный ресурсный центр г. Кокшетау и областная федерация дебатов организовали республиканский турнир, посвященный юбилею города и 100-летию акына Кокена Шакеева.

В турнире приняли участие 64 спикера из 10 регионов Казахстана. Организаторы торжественно встретили гостей, вручили им специальные имиджевые призы и постарались сделать пребывание в Кокшетау максимально комфортным: от питания до досуга.

Словесные баталии дебатеров длились 2 дня. Призы лучшим вручил депутат областного маслихата Умар Шоназаров.

По результатам соревнований І место в высшей лиге и товарный сертификат на 300 000 тенге завоевала фракция «Последний патрон», ІІ место – у ребят из «Турнирге емес үйге келдік». Замкнула тройку лидеров команда «Волан-Де-Морт». Сертификат и статуэтку в номинации «Лучшая фракция» получили участники «Nomad AA». Обладателем номинации «Лучший спикер» стала Сара Ағабек.

В молодежной лиге призовые места распределились следующим образом: І место и товарный сертификат на 150 000 тенге – фракция «А үшін», ІІ место – «Орда», III место – «Nurmakov».

В номинации «Лучшая фракция» победила команда «Фиксики», а лучшим спикером молодежной лиги признали Данияра Назымбека.

Молодежный ресурсный центр г. Кокшетау и областная федерация дебатов поблагодарили участников и спонсоров турнира, пожелав им дальнейших побед и свершений.

Дарья ЛОВЦОВА.