И все-таки победители

На ледовой арене ДС «Бурабай» встретились команды «Арлан» и «Хумо» (г. Ташкент).

Кокшетауский хоккейный клуб по ходу встречи с «Хумо» дважды вел в счете, но ташкентцы оба раза нашли в себе силы сравнять числа на табло.

В первом периоде с подачи защитника Эдгарса Сиксны шайбу забросил нападающий «Арлана» Владислав Дюкарев. Во втором периоде команда «Хумо» сравняла счет.

Третий период начался с нарушений. Малым штрафом наказан один из игроков гостей. На это арлановцы ответили голом. С подачи Дмитрия Гренца шайбу забил Эдгарс Сиксна. Счет – 2:1. За удар соперника наказан арлановец Егор Буяльский. А еще через несколько минут «Хумо» удалось сравнять счет – 2:2.

В дополнительных 5 минутах ни одна из команд не забила гол, поэтому победитель определился в серии буллитов – здесь точнее были гости. Решающий бросок на счету Вадима Гловацкого.

При этом, несмотря на поражение, кокшетауцы по набранным очкам стали победителями регулярного чемпионата за три тура до его завершения. «Хумо» застолбил за собой вторую строчку, а столичный «Номад» гарантированно займет по итогам первенства третье место.

К слову, по результатам январских матчей лучшим вратарем лиги был признан арлановец Арсений Ахметов. На сегодняшний день вратарская бригада «Арлана» является едва ли не сильнейшей в стране. Во многом именно благодаря отличной игре своих голкиперов «волки» и обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата. Ахметов в минувшем месяце выиграл все три своих матча (один из них на ноль), пропустив всего две шайбы. При этом Арсений отразил 97,22% бросков в створ.

11 февраля в Кокшетау «Арлан» сыграет с ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска.