Зимой и летом одним цветом

В редакцию «Степного маяка» поступило очередное обращение от жителей домов, прилегающих к аллее по ул. Сатпаева. Жалоба и вопрос все те же: когда городские власти проведут там кронирование деревьев?

Дело в том, что разросшиеся зеленые насаждения стали домом для сотен ворон и голубей, которые каждый день нещадно гадят на лавочки, фонари и брусчатку аллеи. А она, между прочим, ведет к главной культурной площадке областного центра – ДК «Кокшетау».

Горожане справедливо интересуются: зачем облагораживать территории, устанавливать там красивые скамьи и осветительные приборы, если потом все окрашивается в цвет птичьего помета.

Кстати, тему кронирования деревьев на аллее «Степной маяк» поднимал еще в прошлом году. Поэтому вопрос читателей мы вновь переадресовали в отдел ЖКХ г. Кокшетау.  

«В данный момент продолжается конкурс на определение подрядчика для проведения необходимых работ. Как только завершатся все процедуры, я думаю, до мая, мы сделаем кронирование», – прокомментировал обращение горожан руководитель госведомства Адлет Рахимжанов.

Редакция «СМ» обещает следить за ситуацией. 

Егор КОЖЕВНИКОВ.