Вышли в плей-офф

На ледовой арене ДС «Бурабай» прошел хоккейный матч между командами «Арлан» и «Бейбарыс» (г. Атырау).

В первом периоде первый гол забил хоккеист команды «Бейбарыс». Через несколько минут счет сравнял арлановец Евгений Оксентюк. С подачи Дмитрия Гренца шайбу в ворота гостей забросил и нападающий Владислав Дюкарев. 2:1 в пользу Кокшетау.

Во втором периоде «Бейбарыс» сразу сравнял счет, но Данила Карабань вновь вывел ХК «Арлан» вперед – 3:2.

В третьем периоде шайбу в ворота «Бейбарыса» отправил Егор Буяльский. И хотя на последних минутах гостям из Атырау удалось отыграть один гол, счет – 4:3 – остался победным для «Арлана».

Напомним, проигрыш «Бейбарыса» вывел кокшетаускую команду в полуфинал плей-офф чемпионата Казахстана. Там соперником «Арлана» будет команда «Сарыарка» из Караганды.

Первые две игры пройдут на домашней арене 14 и 15 марта в 19.00. Далее серия продолжится в гостях у «Сарыарки» – 19 и 20 марта. Серия продлится до 4 побед. В случае равенства сил дополнительные матчи ожидаются на домашнем льду 24 марта и 1 апреля, а также 28 марта в Караганде. За вторую путевку в финал будут бороться «Номад» (Астана) и «Актобе».

«Мы выражаем благодарность нашим прекрасным болельщикам за поддержку и создание неповторимой атмосферы на трибунах», – поблагодарили фанатов игроки ХК «Арлан».