Выложился по полной

Зал железнодорожного вокзала г. Кокшетау был вновь заполнен болельщиками и спортсменами. Чемпиона Казахстана среди юношей по қазақша күрес Мухамета Мадимухамета встречали с флагами и транспарантами.

Юному спортсмену –15 лет, 3 года из них он занимается национальной борьбой. На республиканском турнире Мухаметпровел шесть схваток и все завершил чистой победой, став чемпионом в весовой категории 65 кг.

«Это большое достижение для нашей спортивной школы. Впервые среди юношей наш воспитанник завоевал титул чемпиона республики. Мухамет –  одаренный спортсмен, много работает над собой, выкладывается до конца на ковре, проявляя огромную волю к победе», – так отозвался о борце директор областной детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта Валихан Галиев.

К слову, сегодня филиалы областной ДЮСШ действуют в 7 районах области. В Кокшетау национальной борьбой занимаются 200 мальчишек.

Мухамет из спортивной семьи, в секцию борьбы его привел отец Ардак Мадимухамет, мастер спорта международного класса по самбо. А вырастил чемпиона его тренер Жасулан Мусипов

Победителя на вокзале по традиции встретили шашу, а после он попал в объятия родителей, тренеров и коллег-спортсменов. Скромного парня также окружили представители прессы, которым он дал первое в своей жизни  интервью. 

Для спортивной общественности города победа Мухамета на республиканских соревнований стала заметным  событием. Хочется верить, что его успех вдохновит сотни мальчишек на занятия қазақша күрес.

Серик САДВАКАСОВ,

отдел культуры, развития языков,

физической культуры и спорта г. Кокшетау.