За молодёжью будущее

Ко Дню Республики Казахстан ОО «Федерация волейбола города Кокшетау» совместно с ГКУ «Молодежно-ресурсный центр Акмолинской области», ГУ «Отдел культуры, религии, развития языков и спорта города Кокшетау» и ГУ «Управление образования Акмолинской области» провели масштабный фестиваль волейбола.

Целью является реализация государственной программы развития физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни, популяризация игры в волейбол как массового, олимпийского вида спорта, повышение спортивного мастерства молодежи, обмен опытом.

«Принять участие в фестивале смогли все спортивные организации, федерации и клубы, подавшие официальную заявку. Выражаю благодарность за помощь и поддержку в развитии волейбольного спорта и пропаганду здорового образа жизни гостям, участникам, представителям СМИ, партнерам и друзьям, принявшим участие в игре», — отметила председатель оргкомитета, президент ОО «Федерация волейбола города Кокшетау» Асель Калымова.

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие региональные команды и команды из городов Астаны и Темиртау. В общей сложности — 57 команд и около 600 спортсменов.

По итогам фестиваля среди учащихся средних школ (юноши) 3 место заняла команда школы им. М. Габдуллина Зерендинского района, 2 место – команда «Айганат» Бурабайского района. 1 место заняла средняя школа села Родина Целиноградского района.

По итогам турнира среди учащихся общеобразовательных школ (девушки) 3 место заняла школа №1 с. Зеренда, 2 место – школа №18 им. С. Жунусова г. Кокшетау, 1 место – команда «Айганат» Бурабайского района.

Среди студентов организаций среднего образования и вузов (мужчины) 3 место – колледж «Арна» г. Кокшетау, 2 место — университет им. А. Мырзахметова и 1 место – Высший агротехнический колледж с. Чаглинка. В этом же турнире только среди девушек 3 место занял колледж «Арна» г. Кокшетау, 2 место – колледж высшей многопрофильной гражданской обороны г. Кокшетау, 1 место – университет им. Ш. Уалиханова.

В последнем соревновании среди ветеранов 3 место заняла команда из Высшего технического колледжа г. Кокшетау, 2 место — сборная команда Кокшетау. Победителем стала сборная команда из г. Темиртау.

Призеры и чемпионы турнира награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и кубками общекомандного зачета.