В каких селах построят новые объекты здравоохранения

Уже не раз сообщалось, что в рамках нацпроекта «Модернизация сельского здравоохранения» в Акмолинской области планируют построить 38 объектов здравоохранения. По информации профильного ведомства области, по 13 объектам уже получены положительные результаты государственной экспертизы и направлены бюджетные заявки в Министерство здравоохранения.

Как сообщил Нурлан Ахильбеков, сумма направленной бюджетной заявки составляет 2,8 млрд. тенге. Также с областного бюджета необходимо 262,8 млн. тенге.

На эти деньги планируют построить медпункт в селе Ынтымак Целиноградского района, ФАП в селе Кына Аккольского района, врачебные амбулатории в селе Новокубанка Шортандинского района, в селе Новорыбинка Аккольского района, в селах Арайлы и Жалгызкудык Целиноградского района, фельдшерско-акушерские пункты в селе Бауманское Егиндыкольского района, в селах Тонкерис, Отемис, Маншук и Караменды батыр Целиноградского района, в селе Ключи Шортандинского района и медицинский пункт в селе Раздольное Целиноградского района.