В хоккей играют настоящие мужчины

На ледовой арене ДС «Бурабай» состоялись хоккейные матчи между командами «Арлан» (Кокшетау) и «Бейбарыс» (Атырау).

В первом периоде первый гол забил арлановец Захар Пархоменко. С его подачи и передачи Дмитрия Преснова голом также отличился игрок «Арлана» Даниил Свинтальский. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде за подножку наказан арлановец Евгений Сулимов. Через несколько минут атырауцы вырвались вперед. Гол забил Максим Кунишников – 2:1. Сравнял счет Андрей Яковлев, а затем забил Артем Ананичев. Арлановцы ответили молниеносной атакой. С подачи Эдуарда Михайлова и передачи Артема Лихотникова счет сравнял Владислав Никулин.

В третьем периоде шайбу в ворота соперников забросил арлановец Данила Карабань. Еще один гол забил Иван Степаненко. Счет – 5:3. Заброшенной шайбой вновь порадовал Данила Карабань, а затем Дмитрий Гренц. Игра закончилась в пользу ХК «Арлан» со счетом 7:3.

Во второй день в первом периоде на скамью штрафников был отправлен арлановец Иван Степаненко. За подножку наказан игрок «Бейбарыса». С подачи нападающего Евгения Оксентюка и передачи Олега Железнова шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Гренц.

Во втором периоде гол забил арлановец Владимир Волков. Через несколько минут ему ответил игрок «Бейбарыса» Александр Ананичев, а счет сравнял его сокомандник Евгений Степанов.

В третьем периоде голами отличились арлановцы Захар Пархоменко и Егор Буяльский. Игра закончилась в пользу Кокшетау со счетом 4:2.

***

3 и 4 декабря ХК «Арлан» встретился с ХК «Актобе».

В первом периоде гол забил нападающий гостей Стас Петросян. Вторая шайба снова на счету «Актобе» и Германа Шапорева. Ответом стал гол в исполнении нападающего «Арлана» Евгения Оксентюка.

Во втором периоде ворота кокшетауцев поразил игрок «Актобе» Иван Кучин. Счет – 1:3. В третьем периоде с подачи Дениса Чапорова гол соперникам забил Даниил Свинтальский. Игра закончилась в пользу гостей.

Во второй день счет открыл арлановец Иван Степаненко. Далее шайбу в ворота соперников забросил Станислав Боровиков. Обрадовал еще одним голом Иван Степаненко, а также Владислав Никулин. Счет – 4:0.

Во втором периоде благодаря Федору Хорошеву «Актобе» забросил единственную шайбу за весь матч. Игра закончилась в пользу «Арлана» со счетом 4:1.

22 и 23 декабря «Арлан» сыграет в Кокшетау с ХК «Ertis» (Павлодар).