Подарили победу на Новый год

В Кокшетау на ледовой арене ДС «Бурабай» встретились хоккейные команды «Арлан» (Кокшетау) и «Иртыш» (Павлодар).

В первом периоде с подачи Олега Железнова первый гол забил арлановец Данила Карабань. Еще одну шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Сергеев, а третий гол оформил Андрей Павленко.

На перерыв команды ушли со счетом – 3:0. В паузе зрителей порадовали танцами юные фигуристы из группы «Пантеры».

Во втором периоде за подножку были наказаны арлановец Владислав Никулин и павлодарец Руслан Абенов. С подачи Дмитрия Преснова и передачи Ивана Степаненко гол забил игрок «Арлана» Даниил Свинтальский. Результативным броском также отметился Дмитрий Преснов. Счет – 5:0.

За подножку во время игры наказан арлановец Владислав Дюкарев. За задержку соперника клюшкой и сдвинутые ворота наказаны игроки «Иртыша».

Тем временем ХК «Арлан» продолжил увеличивать разрыв. Шайбы в ворота соперников забросили Данила Карабань, Артем Лихотников, Дмитрий Гренц и Захар Пархоменко. Игра закончилась в пользу Кокшетау со счетом 9:0.

***

Во второй день игры первый период начался с нарушений. Так, на скамью штрафников отправлен игрок «Иртыша», а за толчок соперника на борт наказан арлановец Дмитрий Сергеев.

С подачи Андрея Павленко и Владимира Волкова первый гол забил игрок «Арлана» Егор Буяльский.

Во втором периоде на скамье штрафников оказался арлановец Владислав Никулин. За подножку наказан игрок «Иртыша». С подачи Захара Пархоменко ворота соперников поразил арлановец Дмитрий Гренц. На перерыв команды ушли со счетом – 2:0.

В третьем периоде с подачи Эдгарса Сиксна и передачи Владислава Дюкарева финальный гол павлодарцам забил Дмитрий Гренц. Игра закончилась в пользу ХК «Арлан» – 3:0.