Покупки впрок

В Кокшетау прошла первая осенняя сельхозярмарка, участниками которой по традиции стали товаропроизводители Акмолинской области.

Продукцию с собственных подворий на пл. Тәуелсіздік представили фермерские хозяйства Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландынского, Зерендинского, Сандыктауского и Шортандинского районов, а также предприятия Кокшетау и Степногорска.

Аграрии области привезли порядка 90 тонн продукции на общую сумму 98 млн тенге. Среди 40 наименований продуктов питания – мясные и колбасные изделия, свежая рыба, куриные яйца, молоко и молочная продукция, овощи, мед, сено и зернофураж.

Кроме того, в двух павильонах СПК «Kokshe» была представлена продукция из регионального стабилизационного фонда: подсолнечное масло, рис и гречневая крупа, макаронные изделия, сахар, мука, а также картофель и морковь.

«Цены на городских ярмарках всегда ниже рыночных, примерно на 10%. Да и удобно, что все продается в одном месте. Мы, например, в этот раз купили три мешка картошки по 100 тенге за килограмм. У нас есть дача и родственники в деревне, но мы обязательно закупаемся впрок на ярмарке. Это уже традиция», – поделился житель города Вадим Козюленок.

Роман ГЕОРГИЕВ