Поделились кровью

Сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Акмолинской области приняли участие в донорской акции.

Не секрет, что пожарные и спасатели всегда готовы прийти на помощь. Для людей этой отважной профессии основным стимуломсдать кровьявляется желание поддержать людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Тем более, чтопотребность в донорской крови с каждым годом возрастает как в регионе, так и стране.

На днях сотрудники службы пожаротушения и аварийно-спасательных работв очередной раз подтвердили, что они по праву носят почетное звание спасателей, вновь став донорами. Сдача крови прошла в центре кровипри управлении здравоохранения Акмолинской области.

Сначала доноры прошли регистрацию.Затем, пройдя необходимые предварительные процедуры, огнеборцы расположились на удобных кушетках, где доброжелательные медсестры, вооруженные соответствующим инвентарем, приняли у них кровь.

Как подчеркнули медики, каждая сдача крови – это не только оперативная помощь больным, но и улучшение обмена веществ в организме самого донора, а также укрепление иммунной системы.

Дарья ЛОВЦОВА