Плеяда талантов

Боксер из КрасногоЯра стал чемпионом Казахстана. Всегоспортсмены из Акмолинской области завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовые награды.

По информации пресс-службы акмолинской федерации бокса, на чемпионате в Актау за звание сильнейшего боролись около 500 юниоров2008-2009 годов рождения.

На ринге были и быстрые нокауты, и продолжительные практически равные схватки. В ряде поединков спортсмены выходили на центр, собирая в кулакпоследнюю волю, чтобы выстоять и не подвести свой регион и тренеров.

Чемпионом в весовой категории 48 кг стал боксер Әділбай Бекарыс. Финал получился эффектным – в высоком темпе и с отличной техникой.

Второе место заняли Мадияр Аскертаев (46 кг) и Мереке Әли (54 кг). замкнули тройку лидеров Владисав Перевертун (44 кг), Ермұхамбет Ислам (60 кг) и Исмайл Батаев (63 кг).

По словам старшего тренера юношеской сборнойрегиона Азамата Магзумова, в числе акмолинских медалистов – ребята изКрасного Яра, Щучинска и Кокшетау.

«Чемпионат получился ярким. Выступала целая плеяда талантливых боксеров, которые еще громко заявят о себе. Отлично проявили себя и акмолинцы. Они продемонстрировали хорошую технику и физподготовку. Итог – шесть медалей», – подчеркнул тренер.