Обещаниям верны

С участием главы региона, председателя Акмолинского областного филиала партии «AMANAT» Ермека Маржикпаева состоялось заседание областной депутатской фракции.

С отчетом об итогах исполнения Дорожной карты предвыборной программы партии “AMANAT” по Акмолинской области в 2021 г. выступил аким Е. Маржикпаев.

В результате постоянного мониторинга и контроля за реализацией предвыборной программы партии в прошлом году Акмолинская область вошла в тройку лучших регионов республики по исполнению предвыборных обещаний.

Так, из запланированных на 2021 г. 1633 мероприятий исполнено 1567, то есть 96%. В прошедшем году в рамках предвыборных обещаний в индустриальном секторе, сельском хозяйстве, в сферах торговли, туризма, обслуживания и гостиничного бизнеса запущено 65 предприятий с привлечением порядка 133,3 млрд тенге, с созданием порядка 1,7 тыс. новых рабочих мест.

К примеру, в Аршалынском районе введена в эксплуатацию птицефабрика ТОО «Ак-Дала Агро» (мощностью 6 тыс. тонн мяса в год, 11 млрд тенге), в Степногорске — золотоизвлекательная фабрика по переработке золотосодержащей руды ТОО «Аксу TECHNOLOGY» (мощностью 5 млн тонн в год, 64,9 млрд тенге), в Буландынском районе — маслоэкстракционный завод ТОО «Бота – 2015» (мощностью 600 тонн сырья в сутки на 4,2 млрд тенге), в Егиндыкольском районе — завод по производству мясной продукции ТОО «Аскоп» (мощностью 22 тонны в год на 280 млн тенге).
Такие проекты были реализованы и в других районах. Также значительно была расширена сеть объектов социальной сферы.

Ермек Боранбаевич поручил не сбавлять темпы по реализации предвыборной программы. Особенно отметил необходимость повышения эффективности работы общественных советов.

Особого внимания требует общественно-политическая деятельность как каждого депутата в отдельности, так и работа фракций в целом. Необходимо совершенствовать работу депутатского корпуса, добиваясь результативности принимаемых решений и рекомендаций, направленных на безусловное исполнение обещаний партии, данных населению и аккумулированных в предвыборных программах регионального и территориальных филиалов.