Игра продолжается

На ледовой арене ДС «Бурабай» состоялся очередной розыгрыш Кубка Казахстана среди команд, выступающих в «Pro hokei ligasy».

23 августа в Кокшетау сыграли ХК «Иртыш» (Павлодар) и ХК «Хумо» (Ташкент). В первом периоде ни одной из команд не удалось забить мяч в ворота соперников. На перерыв они ушли со счетом 0:0.

Во втором периоде голы забили павлодарцы. На очередной перерыв команды ушли уже со счетом 2:0. В третьем периоде ХК «Хумо» вырвался вперед – 2:3. Игра так и закончилась в пользу ташкентской команды.

* * *

В тот же день состоялся матч между ХК «Арлан» (Кокшетау) и ХК «Горняк» (Рудный).

В первом периоде первый гол забил арлановец Данила Карабань (№ 22). На табло счет 1:0. Второй гол в активе арлановца Дмитрия Гренца (№ 92).

Во втором периоде гол забил игрок команды «Горняк» Алексей Казарец (№ 77). Счет – 2:1. Следующий гол, с передачи Станислава Боровикова, забил арлановец Владимир Волков (№ 18). Счет – 3:1.

В третьем периоде отличился игрок «Горняка» Захар Захаров (№ 9). Счет – 3:2. Затем его сравнял представитель рудненской команды Владимир Кротов (№ 28).

По ходу игры вперед вновь вырвался «Арлан», гол забил Станислав Боровиков (№ 7), который стал лучшим игроком в команде. Закончилась игра со счетом 4:3 в пользу Кокшетау.

* * *

25 августа ХК «Арлан» встретился с ХК «Сарыарка» (Караганда).

В первом периоде гол забил игрок «Арлана» Евгений Оксентюк (№ 11). Во втором и третьем периодах ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу кокшетауской дружины.

* * *

26 августа «Арлан» встретился с ХК «Иртыш».

Первый гол в первом периоде забил арлановец Артем Лихотников (№ 17). Следующий гол на счету арлановца Станислава Боровикова. Счет – 2:0. Позже ворота павлодарцев поразил Андрей Павленко (№ 15), а затем – Владислав Дюкарев (№ 70). Счет – 4:0…

Наконец, удача улыбнулась и ХК «Иртыш». Счет стал 4:1.

В третьем периоде голом отличился арлановец Константин Соколов (№ 14). Лучшим игроком местной команды назван Владислав Дюкарев. Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу Кокшетау.

* * *

28 августа ХК «Арлан» встретился с ХК «Хумо».

На матче присутствовал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В первом периоде голами отметились игроки ташкентской команды. На перерыв клубы ушли со счетом 0:2.

Во втором периоде гол в ворота соперников забил арлановец Захар Пархоменко (№ 97). Счет стал 1:2.

В третьем периоде счет сравнял игрок «Арлана» Данила Карабань (№ 22). Однако в дополнительных минутах «Хумо» вновь вышел вперед. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу гостей из Ташкента.

Теперь «Арлан» продолжит борьбу за кубок в плей-офф.