Во имя безопасности

10 января – особенная дата для воинов Национальной гвардии РК. Они отмечают свой профессиональный праздник. Именно в этот день в 1992 г. в Казахстане были созданы войска правопорядка.

«Подвиги наших предков, совершенные во имя безопасности народа, сохранения просторов великой степи и будущих поколений, всегда являлись образцами мужества и героизма. Как воины Национальной гвардии, наследники героев прошлого, мы также готовы защищать народ и нашу страну, охранять мир и покой граждан», – подчеркнул командир воинской части 5510 Азамат Смагулов.

Можно сказать, что личный состав кокшетауской воинской части сделал ежегодной традицией успешное выполнение своих служебно-боевых задач. Доказательством тому является прохождение аттестации, а также надзор за общественным порядком в Астане и помощь при ликвидации последствий пожара в Костанайской области в 2022 г.

«Каждый воин Национальной гвардии ежедневно проходит усиленную подготовку и наращивает силы и энергию для защиты Родины. Ведь от высокого уровня боевой подготовки армии напрямую зависят сила и суверенитет государства. Поэтому я от души поздравляю с праздником тех, кто постоянно находится на посту и охране общественного порядка, посвящая свою жизнь военному делу и безупречному несению службы.

Хочу пожелать всем, чтобы независимость и целостность нашей страны, спокойствие и мирная жизнь граждан никогда не нарушались, а воины Национальной гвардии РК сделают для этого все возможное», – резюмировал командир части А. Смагулов.

Евгений КИМОВ