С благими пожеланиями

Руководитель региона поздравил православных верующих с Рождеством Христовым.

В канун праздника Ермек Маржикпаев вместе с акимом г. Кокшетау Бауржаном Ғайса, секретарем гормаслихата Рустемом Калишевым, а также представителями и руководителями религиозных и этнокультурных объединений Акмолинской области посетил кафедральный собор Воскресения Христова.

Главный храм Кокшетауской епархии был полностью заполнен верующими, которые пришли помолиться на архиерейской Рождественской службе.

«Дорогие земляки, сердечно поздравляю вас и всех православных жителей нашей области с великим праздником Рождества Христова. Один из главных и самых любимых христианских праздников, Рождество, имеет особенный нравственный смысл, объединяя людей вокруг высоких, духовных идеалов. Оно наполняет сердца радостью и светлыми надеждами, конечно, вдохновляет на новые свершения. Отрадно, что мы все вместе отмечаем и христианские, и мусульманские праздники», – подчеркнул аким области.

После добрых пожеланий и общения с прихожанами управляющий Акмолинской епархией, архиепископ Серапион и руководитель региона Ермек Маржикпаев обменялись благопожеланиями.

Соб.инф.