Язык  — в массы

В ДК «Достар» состоялось торжественное вручение сертификатов государственным и гражданским служащим, прошедшим обучение по программе «Казтест». Среди выпускников – представители 20 организаций и предприятий г. Кокшетау.

С окончанием курсов слушателей поздравил заместитель акима города Даниярбек Нурсеитов. Самым активным он вручил благодарственные письма.

Напомним, центр обучения языков занимается реализацией политики, направленной на дальнейшее повышение языковой культуры и расширение сферы применения государственного языка

Центр  создает  необходимые материально-технические условия для обучения казахскому и английскому языкам, разработав трехуровневый методический комплекс. В зависимости от выбранного уровня, обучение длится один, два или три года. Слушатели, овладевшие высшим уровнем, свободно разговаривают и пишут на государственном языке. Для каждого занятия разработаны специальные уроки, учебники, аудиодиски и рабочие тетради. В 2023 г. на базе центра казахский язык изучали 346 слушателей, а английский – 81.

В ходе мероприятия руководители ведомств от имени сотрудников поблагодарили директора центра обучения языкам Гульдану Есмурзину за образовательную деятельность и полученные знания.

Завершилась церемония концертной программой, подготовленной творческими коллективами ДК «Достар».     

Асет ТЕМИРБЕКОВ.